В мире
Глава ДНР: атака на Авдеевский коксохим может привести к катастрофе

Глава ДНР Пушилин заявил, что атака ВСУ на Авдеевский коксохим может привести к катастрофе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что удар ВСУ по Авдеевскому коксохимическому предприятию может повлечь за собой катастрофические последствия.
«

"Что касается последствий, то они могут быть действительно страшными, на уровне катастрофы. Имеется в виду – последствия могут быть крайне страшными, если вовремя не удастся блокировать преступные действия противника", – приводит его слова РИА Новости.

Во время отступления украинские националисты 13 марта подожгли Авдеевский коксохимический комбинат. Токсичный дым распространился на ближайшие населенные пункты. Потушить пожар невозможно, так как боевые действия продолжаются.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik привело сообщение Минобороны РФ о провокации украинских националистов в районе Чернобыльской АЭС.
В ДНР из-за обстрелов ВСУ нарушена работа вентиляционного ствола шахты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем