В мире
Минобороны РФ: украинские боевики устроили диверсию на химкомбинате

Минобороны: украинские националисты устроили диверсию на коксохимическом комбинате в Донецкой области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Источник в российском Министерстве обороны сообщил, что отступающие украинские боевики 13 марта устроили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате в Донецкой области.
"Тринадцатого марта отступающие боевики националистических батальонов осуществили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате в Донецкой области", – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.
По данным источника ведомства, на предприятии начался пожар, дым распространился на близлежащие населенные пункты.
"Из-за продолжающихся боевых действий тушение пожара невозможно", – добавили в Минобороны.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По данным Минобороны РФ на 13 марта, российскими войсками уничтожены более 3,7 тысячи объектов военной инфраструктуры, а также 100 самолетов, 1234 танка и других боевых бронированных машин, 122 реактивные системы залпового огня, 139 беспилотников. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской АЭС.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев запретил мэрам украинских городов обсуждать с российскими войсками организацию гуманитарных коридоров.
Минобороны РФ назвало количество убитых иностранных наемников на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем