Прямой эфир

Евгений Ревенко о встрече Зеленского с Путиным и гарантиях безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский назвал две основные цели переговоров между Россией и Украиной: некие гарантии безопасности и личная встреча с Владимиром Путиным. Договориться пока не удалось ни о том, ни о другом. Так есть ли вообще смысл такой встречи? Какие гарантии безопасности хочет получить Киев, и готов ли Запад теперь обсуждать российские "красные линии"? Поговорим об этом с депутатом Госдумы, заместителем руководителя фракции "Единая Россия" Евгением Ревенко в эфире радио Sputnik.
Евгений Ревенко. Когда кто-то мне говорит: "Ну как же, вы говорите, что там фашизм, но Зеленский же еврей?" Зеленский - витрина. Точно так же, как и Порошенко - витрина, которая, впрочем, сейчас рассекает на "бандеромобиле": тут была опубликована фотография, где он в джипе с надписью "бандеромобиль". Это витрина, а дальше - вся власть, все ее уровни до малейшего капилляра пропитана националистами. Они к этому стремились и шли долгие годы. Поэтому процесс денацификации будет длительным, я боюсь.
Евгений Ревенко. Украинское общество должно будет, наверное, совершить большую работу, выдавливая из себя вот этот яд национализма.
Евгений Ревенко. Главной гарантией для Зеленского было бы понять и принять, что происходит, и защитить свое население. Отдать приказ Вооруженным силам Украины, остаткам и нацбатальонам, не препятствовать выходу по гуманитарным коридорам, не препятствовать доставке гуманитарной помощи и сделать все возможное, чтобы спасти как можно больше людей. Пока мы наблюдаем другую картину. Пока нацбаты прикрываются живыми людьми, делают их живым щитом, размещают свои огневые точки в жилых кварталах, и вызывают огонь или пытаются вызвать огонь на жилые кварталы.
Евгений Ревенко. На самом деле они ведь знают, что у подавляющего большинства тех, кто находится в секционном списке, не было и нет ни собственности никакой, ни счетов, но вносят в санкционные списки, это у них такой ритуал.
Обсудить
Рекомендуем