Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны России сообщает об уничтожении практически всех огневых точек, оборудованных неонацистами в пригородных районах Мариуполя. Успешная операция по разблокированию Мариуполя позволила с 15 часов открыть гуманитарные коридоры и приступить к массовой эвакуации населения.
Российско-украинские переговоры приостановлены до завтра. Как заявил советник главы офиса Зеленского, член украинской делегации Михаил Подоляк, это техническая пауза, которая нужна "для дополнительной работы в подгруппах и уточнения отдельных определений".
Владимир Зеленский планирует в среду выступить в виртуальном формате перед обеими палатами американского конгресса. Об этом сообщили в совместном письме лидеры большинства палаты представителей и сената Нэнси Пелоси и Чак Шумер.
Россия "находится на пути выхода" из ПАСЕ, так как не реагировала на решение приостановить ее полномочия. Об этом заявил спикер ассамблеи Тини Кокс. По его словам, Москва пока "не направляла заявления о выходе из ПАСЕ".
Франция может разместить на своей территории до 100 тысяч беженцев с Украины. Это большая работа для государства и местных властей, заявил министр внутренних дел Жеральд Дарманен после заседания межведомственного кризисного центра.
На Корсике более 90 человек пострадали в результате беспорядков, произошедших в ночь на понедельник. По данным СМИ, большинство раненых - это сотрудники правоохранительных органов.
Обсудить
Рекомендуем