В мире
Минобороны РФ сообщило, сколько городов удалось взять под контроль за сутки

Минобороны РФ: удалось продвинуться на 14 километров и взять под контроль 4 города

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. Российская армия взяла под контроль еще четыре украинских населенных пункта и продвинулась вглубь страны еще на 14 километров, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Подразделения российских вооруженных сил за сутки продвинулись до 14 километров. В ходе наступательных действий установлен контроль над южными районами населенных пунктов Благодатное, Владимировка, Павловка и Никольское", – приводит его слова РИА Новости.
По словам Конашенкова, войска ЛНР блокировали Боровское и закрепились в северной части города Попасная.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило сколько человек удалось эвакуировать из Мариуполя за сутки.
Минобороны РФ показало видео уничтожения командного пункта ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем