В мире
В ДНР сообщили, сколько человек удалось эвакуировать из Мариуполя за сутки

В ДНР заявили, что за сутки из Мариуполя и пригородов эвакуировали 96 человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. Штаб территориальной обороны Донецкой народной республики сообщил, что за сутки удалось эвакуировать из Мариуполя и его пригородной зоны Безыменное 96 человек, 20 из которых – дети.
"За минувшие сутки... из Мариуполя и населенных пунктов его пригородной зоны в Безыменное Новоазовского района эвакуированы 96 человек, включая 20 детей. В настоящее время они находятся в пункте оказания помощи эвакуируемому населению, который развернут силами МЧС ДНР", – говорится в сообщении штаба в Telegram.
Уточняется, что в настоящее время они находятся в пункте оказания помощи эвакуируемому населению, который развернут силами МЧС ДНР.
Ранее, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
После начала боевых действий наиболее тяжелая ситуация сложилась в Мариуполе. Как сообщало российское Минобороны, в городе началась гуманитарная катастрофа. По данным ведомства, "сотни тысяч людей насильно удерживаются националистами".
Накануне Владимир Зеленский заявил, что с начала спецоперации потери украинской армии составляют 1 300 человек.
По данным Управления верховного комиссара ООН по правам человека, по 7 марта в ходе конфликта погибли 474 и ранен 861 мирный житель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минобороны РФ рассказали о продвижении российских войск на Украине.
Украинцам не сказали об объявленных Россией гумкоридорах из Мариуполя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем