Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска во время обстрелов трех населенных пунктов в Луганской народной республике разрушили жилой дом и повредили еще три дома. Об этом сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Вице-премьер Украины Ирина Верещук возглавила штаб по обращению с пленными, сообщают украинские СМИ. В состав Штаба вошли представители профильных министерств, силовых ведомств и советник руководителя Офиса президента.
Для достижения мира на Украине ее властям нужно выполнить все условия России и пересмотреть нынешнюю систему государственности, считает глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.
Владимир Зеленский полностью утратил контроль над ситуацией на Украине, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет. По его мнению, формирования националистов фактически взяли власть в регионах в свои руки.
Ракетный обстрел Эрбиля, где расположено консульство США, велся с территории Ирана. Эту информацию подтвердили иракские и американские чиновники, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
В Китае за сутки выявили 1 938 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Это максимальный суточный прирост с февраля 2020 года, сообщили в Государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.
Обсудить
Рекомендуем