В мире
ВС России вывели из строя главный центр радиоразведки ВСУ

Российская армия вывела из строя главный центр радиоразведки ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Российские военнослужащие высокоточным ударом вывели из строя главный центр радиоразведки вооруженных сил Украины, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, всего за время военной операции вывели из строя 3 491 объект военной инфраструктуры Украины, уничтожено 123 беспилотника, 1 127 танков и других боевых бронированных машин, 115 реактивных систем залпового огня, 423 орудия полевой артиллерии и миномета, 934 единицы специальной военной автотехники.
«
"Утром 12 марта нанесен удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя военный аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Броварах", – цитирует Конашенкова РИА Новости.
По его словам, российская армия за сутки продвинулась на 21 километр и вышла к населенным пунктам Новодонецкое, Новомайорское и Павловка.
За прошедшие 24 часа российская авиация и ПВО сбили пять беспилотников, из которых два "Байрактара", а также тактическая ракета "Точка-У".
Минобороны РФ опубликовало видео раздачи гумпомощи украинцам
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео уничтожения российскими ударными вертолетами украинской техники.
Путин обсудил с президентом Финляндии спецоперацию на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем