В мире
Глава ЛНР определил административно-территориальное устройство республики

Глава ЛНР Пасечник определил административно-территориальное устройство республики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник определил административно-территориальное устройство в соответствии с делением Луганской области Украины на 18 мая 2014 года, передает РИА Новости.
«
"Установить, что до вступления в силу соответствующего закона Луганской Народной Республики административно-территориальное устройство Луганской Народной Республики соответствует административно-территориальному устройству бывшей Луганской области Украины по состоянию на 18 мая 2014 года", – говорится в указе Пасечника.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам Леонида Пасечника, ополченцы ЛНР освободили большую часть территории республики.
Глава ЛНР сообщил об отказе ВСУ выполнять приказы из Киева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем