В России
Косачев: США начали готовить новые госперевороты, теперь в ДНР и ЛНР

Вице-спикер Совета Федерации Косачев назвал подготовкой к госпереворотам исключения из санкций США в ЛНР и ДНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал исключения из американских санкций в ЛНР и ДНР подготовкой к госперевороту.
Сенатор обратил внимание, что Вашингтон разрешил неправительственным организациям сделки по поддержке гуманитарных проектов на территории республик Донбасса.
Ссылаясь на сообщение американского Минфина, Косачев добавил, что "США разрешат "определенные действия", направленные на гуманитарную поддержку ЛНР и ДНР, например, проекты, касающиеся базовых нужд, образования и демократии".
Ранее американцы в течение восьми лет не видели в этом необходимости, пока "Киев расстреливал три с половиной миллиона своих граждан", проживающих в Донбассе и не принявших госпереворот в феврале 2014 года, добавляют Argumenti.ru.
«

"Что значит нынешний разворот? Сострадание к людям вдруг проснулось? Да нет, ровно наоборот Вашингтон приступил к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР. Других "гуманитарных проектов" у США для вас нет. "Определенные действия" на марше", – написал вице-спикер Совфеда в Telegram-канале.

Путин обсудил с президентом Финляндии спецоперацию на Украине
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило о запрете киевских властей мэрам городов обсуждать с представителями РФ организацию гуманитарных коридоров.
Украинцам не сказали об объявленных Россией гумкоридорах из Мариуполя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем