В мире
США готовы сделать дипломатические шаги, "полезные Киеву"

В Госдепе США сообщили о готовности оказать дипломатическую помощь властям Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Соединенные Штаты готовы принять меры дипломатического характера, которые "посчитали бы полезными в Киеве", заявили в Госдепе в ответ на просьбу прокомментировать слова Владимира Зеленского о слабой вовлеченности Запада в решение кризиса на Украине.
«
"Если есть дипломатические шаги, которые мы бы могли предпринять, чтобы украинское правительство сочло их полезными, мы готовы предпринять их. При этом российские намерения остаются ясными, судя по тому, что происходит на местах", – приводит РИА Новости отрывок распространенного Госдепом комментария.
Байден лично запретил передавать Украине польские МиГ-29, пишут СМИ
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент США Джо Байден поручил выделить Украине 20 миллионов долларов на укрепление обороны.
В Минобороны РФ предупредили о последствиях раздачи Киевом ПЗРК
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем