В мире
В Сети разоблачили сообщение о "продаже" российского танка на Украине

Telegram-канал "Война с фейками" разоблачил сообщение о якобы продаже российского танка на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Объявление о продаже якобы захваченного на Украине танка Т-72 Вооруженных сил России не соответствует действительности, это удалось выяснить Telegram-каналу "Война с фейками".
Внимание интернет-пользователей привлекло сообщение о "продаже" российского танка за 400 тысяч долларов. Объявление якобы разместили на интернет-аукционе eBay. Однако авторов фейка разоблачили.
«

"Фото этого танка появилось в интернете в 2015 году. Самого объявления уже нет, вероятно, его удалили модераторы eBay", – приводит РИА Новости текст сообщения "Войну с фейками".

Украина и страны Запада активно распространяют фейки о действиях Вооруженных сил России в ходе операции по демилитаризации и денацификации Украины, о которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции МИА "Россия сегодня" на блокировку своих каналов в YouTube.
Кузичев: штраф в 700 евро за просмотр российского ТВ – это не фейк
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем