Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США добавили в санкционный список спикера Госдумы Вячеслава Володина, главу КПРФ Геннадия Зюганова и членов правления ВТБ. Об этом сообщил американский минфин, передает РИА Новости. Перечень пополнили еще 10 депутатов.
Город Горловка подвергся минометному обстрелу и ракетами из "Град" со стороны украинских войск. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Новая политика Facebook и Instagram будет применяться только на Украине, давая возможность местным пользователям высказывать гнев в адрес российских войск. С пояснениями выступил вице-президент компании-оператора обеих социальных сетей Meta Ник Клегг.
Санкции, которые ввели США против России, направлены на ослабление европейской стратегии независимости и самостоятельности. Об этом заявили китайские экономисты изданию Global Times.
Американская компания Colgate-Palmolive прекращает импорт, инвестиции и вложения в рекламу в России. Останутся только "важные для здоровья и гигиены" товары, заявил глава компании Ноэль Уоллас.
Центробанк России запретил банкам до 9 сентября брать комиссию с физических лиц при выдаче им долларов США со вкладов или счетов в иностранной валюте. Заявление пресс-службы регулятора опубликовано на сайте.
Обсудить
Рекомендуем