В мире
Журналистка из Канады сравнила ситуацию на Украине с событиями в Сирии

Канадская журналистка Барлет: действия украинских военнослужащих равносильны террору, происходящему в Сирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Украинские военнослужащие совершают точно такие же преступления, как сирийские террористы, но западная пресса сознательно замалчивает это и распространяет фейки, основанные на информации от военных преступников, заявила канадская журналистка Ева Барлет.
В ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", посвященной созданию Международного общественного трибунала по Украине, Барлет сравнила ситуацию на Украине с конфликтом в Сирии. Она добавила, что украинцы подвергаются террору со стороны соотечественников, участвующих в боевых действиях, а западные СМИ поддерживают действия преступников.
«

"Здесь мы видим ту же ситуацию, что мы наблюдали в Сирии. Население подвергается террору со стороны украинских сил, в частности, это и сами украинцы. В СМИ об этом не говорят, не пишут, обеляются эти преступления, прославляются преступники. То же самое происходило и в Сирии. Очень легко манипулировать западной аудиторией, потому что они не знают об этих преступлениях, они не знают о разгуле неонацистов на Украине", – цитирует Барлет РИА Новости.

По мнению журналистки из Канады, западные СМИ "промывают людям мозги", чтобы те поддержали Украину. При этом многие иностранные граждане не знают о том, какие страдания пережили люди в Донбассе. Причина, по ее мнению, в том, что западные издания сознательно замалчивают важную информацию, распространяя фейки.
«
"Западные СМИ используют в качестве источника информацию от тех, кто совершает эти преступления. Ровно то же самое происходило и в Сирии... в Алеппо. Часто та информация, которая использовалась, она восходила напрямую к террористам", – заявила журналистка.
Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава РФ подчеркивал, что Москве "не оставили никаких шансов поступить иначе", поскольку России были созданы беспрецедентные угрозы безопасности.
Министерство обороны РФ заверило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, отметили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американский журналист едва не выругался, узнав правду об американских лабораториях на Украине.
МИД ЛНР рассказал о подрывной деятельности "Айдара"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем