В мире
Минобороны РФ опубликовало видео раздачи гумпомощи украинцам

Минобороны РФ опубликовало в Сети видео передачи гумпомощи жителям Киевской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Российские военнослужащие, принимающие участие в спецоперации на Украине, раздали гуманитарную помощь жителям Киевской области. Об опубликованном Минобороны РФ видеоматериале сообщает РИА Новости.
В видеоролике показано, как российские военнослужащие извещают население населенных пунктов Иванков и Феневичи о выдаче гумпомощи и после раздают ее пришедшим в пункт выдачи. Гражданское население получает хлеб, чай, молоко, майонез, консервы, овощи и другие продукты питания.
Пожилым жителям солдаты доставили продукты питания прямо на дом. "Когда закончится эта война?" – спрашивает 87-летняя пенсионерка. "У вас уже закончилась война, не будет ее", – ответили российские военнослужащие.
В Минобороны сообщили, что всего жители Киевской области получили более 20 тонн гуманитарной помощи из России.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минобороны РФ упрекнули киевские власти в циничном отношении к населению Украины.
МИД ЛНР рассказал о подрывной деятельности "Айдара"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем