В мире
Немецкие телеканалы ARD и ZDF возобновили вещание из московских студий

Немецкие телеканалы ARD и ZDF вышли в российский эфир после недельного перерыва

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Немецкие общественные телерадиовещательные корпорации ARD и ZDF возобновляют трансляции из московских студий после недельного перерыва, об этом сообщается в их совместном пресс-релизе.
«

"ARD и ZDF в ближайшие дни возобновляют вещание из своих студий в Москве. Оно было временно приостановлено на прошедших выходных, чтобы изучить последствия нового закона по СМИ в России, который помимо прочего штрафует за фальшивую, с точки зрения российского правительства, информацию о российских вооруженных силах и войне на Украине. По итогам анализа ARD и ZDF в контакте с партнерами Союзе европейских вещателей приняли решение возобновить освещение из студии в Москве политической, экономической и общественной ситуации в России, а о военной ситуации на Украине вещать из других локаций", – приводит РИА Новости фрагмент обнародованного ARD и ZDF пресс-релиза.

В совместном коммюнике компании сообщают, что их московские корреспонденты будут освещать решения, принимаемые российским руководством, реакцию граждан на санкции, а также другие события внутриполитической повестки.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило о прекращении вещания корпорации "Би-би-си" на на территории России.
Польша запретила вещание нескольких российских телеканалов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем