В России
Несколько сенаторов Совфеда пришли на заседание со значками "Z"

Ряд сенаторов Совета Федерации прикрепили на пиджаки нагрудные значки "Z" в поддержку спецоперации России на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Несколько сенаторов прибыли на заседание Совета Федерации по экономической политике со значками "Z" на пиджаках.
Народные избранники прикрепили знак "Z" рядом с нагрудным знаком сенатора.
В Сети буква "Z" стала популярной как неофициальный знак солидарности с военной спецоперацией России по демилитаризации Украины. Российские военнослужащие используют "Z" как тактический опознавательный знак для военной техники, принимающей участие в операции.
Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава РФ подчеркивал, что Москве "не оставили никаких шансов поступить иначе", поскольку России были созданы беспрецедентные угрозы безопасности.
Министерство обороны РФ заверило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, отметили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik рассказало, как жители Ямала поддержали спецоперацию России на Украине.
Сирийцы провели автопробег в поддержку спецоперации России на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем