В мире
Канада присоединилась к "нефтяным" санкциям против России

Канада присоединилась к "нефтяным" санкциям Запада и запретила импорт нефтепродуктов из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Канада поддержала "нефтяные" санкции против России и объявила запрет на импорт некоторых видов нефтепродуктов из РФ. Об этом решении сообщается на сайте канадского правительства.
В комментарии говорится о принятии в пятницу поправок к специальным экономическим мерам против России. В связи с этим "любым лицам в Канаде и любым канадцам вне Канады запрещено импортировать, покупать или приобретать" ряд нефтепродуктов "из России или от любых людей в России".
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции.
Восьмого марта США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа и угля. Глава Белого дома Джо Байден заявил, что не все союзники в силах принять такие меры, но США могут на это пойти.
Великобритания заявила, что откажется от поставок нефти и нефтепродуктов из России к концу текущего года.
Вице-премьер РФ Александр Новак отметил, что отказ от российской нефти приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка. По его прогнозам, цена на нефть может увеличиться до 300 долларов за баррель и выше.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам премьера Венгрии Виктора Орбана, Евросоюз не будет запрещать импорт нефти и газа из России.
Путин рассказал о позитивном влиянии санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем