В России
В Минобороны РФ рассказали о продвижении российских войск

Официальный представитель Минобороны РФ Конашенков: российские войска вышли на рубеж Новодонецкое – Новомайорское – Егоровка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Народная милиция ДНР при огневой поддержке Вооруженных сил России вышла к населенным пунктам Новоандреевка и Кириловка, блокировав село Благодатное, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«
"Вооруженные силы Российской Федерации, продолжая наступление на широком фронте, вышли на рубеж Новодонецкое – Новомайорское – Егоровка. Продвижение составило 11 километров", – цитирует Конашенкова РИА Новости.
Также Министерство обороны РФ опубликовало карту территорий Украины, занятых российскими войсками и силами ДНР на южном направлении.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило о минировании украинскими националистами подходов к Мариуполю.
Зеленский намерен погрузить Украину в хаос, заявили в Госдуме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем