В России
Зеленский намерен погрузить Украину в хаос, заявили в Госдуме

Депутат Госдумы Бородай: Зеленский надеется погрузить Украину в хаос

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский намеревается погрузить Украину в хаос, заявил РИА Новости глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы Александр Бородай.
«

"Он (Зеленский, ред.) рассчитывает на то, чтобы ввергнуть Украину в хаос. ... Я не буду говорить, что это его народ. Но это полная безжалостность по отношению к этому народу, которым он все эти годы формально управлял", – сказал парламентарий.

Бородай уточнил, что Киев рассчитывает втянуть в конфликт с Россией как можно больше людей, поскольку это выгодно "его западным хозяевам".
Он отметил, что украинские власти используют подконтрольную ей территорию для того, чтобы "создать… кулак пушечного мяса" для противодействия России.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что киевские власти запретили мэрам украинских городов вступать обсуждать с российской стороной вопрос организации гуманитарных коридоров.
Зеленский о решении ЕС по Украине: это не то, чего мы ждем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем