В мире
Вандалы напали на "Русский дом" в Берлине

Вандалы напали на "Российский дом науки и культуры" в Берлине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. "Русский дом", как часто называют находящийся в Берлине "Российский дом науки и культуры", стал объектом нападения вандалов.
«

"На входе были нанесены надписи на немецком языке. Они были сразу смыты. Полиция проинформирована об этом инциденте", – приводит РИА Новости фрагмент заявления представителей "Русского дома".

В берлинской полиции на момент публикации комментария инцидент не прокомментировали. По информации газеты Berliner Zeitung, он произошел в четверг утром.
В ряде стран наблюдается рост русофобии в связи с проведением Россией спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о расчеловечивании западного общества.
В Берлине подожгли германо-российскую школу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем