В мире
Американцы о росте цен на бензин: виноват Байден, а не Путин

Читатели портала Breitbart не согласны с обвинениями в адрес РФ в росте цен на бензин, выдвинутые президентом США Байденом и демократами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Читатели американского портала Breitbart раскритиковали президента страны Джо Байдена, представителей Демократической партии и американские СМИ за безосновательные обвинения российского лидера Путина в росте цен на бензин в США.
Ранее многие члены конгресса обвинили российские власти в резком скачке стоимости топлива. Демократы настаивают на вине России, а республиканцы подчеркивают, что цены стали увеличиваться задолго до начала военной спецоперации России по демилитаризации Украины.
Интернет-пользователи выразили несогласие с позицией демократов и назвали ее некомпетентной. По их мнению, такой однобокий подход к ситуации говорит о неспособности властей США контролировать внутреннюю политику.
Читатели Breitbart не считают Россию виноватой и подчеркивают, что рост цен – результат политики Байдена.
"Ну да, во всем виноваты русские. Учитывая, что из России поступает только 1,3% нашей импортируемой нефти, это не должно приводить к росту цен на топливо и бензин на 125%. Это не проблема российского импорта. Это проблема, причина которой – либералы/коммунисты/демократы. Некого больше винить или возлагать ответственность за нынешнюю ситуацию с ценами, кроме Демократической партии и администрации в Вашингтоне", – цитирует D51S портал ИноСМИ.
"Когда это Путина назначили ответственным за добычу нефти и нефтепроводы в США? Что-то я не слышал об этом", – иронично заметил Build Back.
"Цены на нефть – прямой результат политики Байдена. Цены на нефть росли задолго до того, как Путин начал спецоперацию на Украине", – отметил Doug.
Ранее радио Sputnik сообщило, что цена на бензин в США установила исторический рекорд.
"В режиме ожидания". Эксперт спрогнозировал ситуацию с ценами на бензин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем