Прямой эфир

Дмитрий Евстафьев: призывы к насилию в Facebook - это инфофашизм

Читать на сайте radiosputnik.ru
Китай не дистанцируется от России из-за ситуации на Украине, считают в Госдепе. Facebook разрешил призывы к насилию в отношении российских военных. Инфляция в США обновила максимум за 40 лет. Владимир Путин поддержал идею внешнего управления компаниями, уходящими из России. Эти и другие темы разбираем в эфире радио Sputnik.
Гость: Дмитрий Евстафьев, политолог, кандидат политических наук, профессор НИУ ВШЭ.
Евстафьев: с Китаем нужно деликатно. Меньше публичности. Не надо подставлять Пекин.
Евстафьев: я бы очень внимательно разговаривал с арабским миром. Там сейчас такие деньги могут зависнуть. Там есть выходы на рынки.
Евстафьев: от инфорасизма они перешли к инфофашизму (компания Meta - прим. ред.). Вот и все. Европейцам и вообще западным людям дали возможность быть самими собой. Ну вот мы теперь знаем, что у них внутри. Очень правильное решение о блокировке Facebook. Необходимо и Facebook, и Instagram выносить из России. По крайней мере на ближайшие десять лет. Эта система стала токсичной уже довольно давно. Но сейчас она превратилась в орудие пропаганды. Я тоже это все мониторю. Безумное количество размещенных на правах рекламы даже не антироссийских, а чисто русофобских человеконенавистнических роликов.
Обсудить
Рекомендуем