Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пекин проводит независимую внешнюю политику в отношении украинского кризиса. Об этом заявил премьер Госсовета Китая Ли Кэцян, комментируя позицию по этому вопросу.
Украинские войска четыре раза обстреляли территорию Луганской народной республики. Огонь вели по трем населенным пунктам, сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по координации режима прекращения огня. Также зафиксировали новый обстрел Горловки в ДНР. По ней выпустили 40 ракет из "Градов".
Украинским олигархам и Владимиру Зеленскому могут грозить ответные меры по конфискации их собственности в России, в том числе на территории Крыма. Об этом заявил глава Общественной палаты полуострова Александр Форманчук.
До миллиона увеличилось количество детей, которые были вынуждены покинуть Украину. Это данные с 24 февраля, сообщила исполнительный директор Детского фонда ООН Кэтрин Рассел в своем Twitter.
Генпрокуратура проверит компании, которые заявили об уходе с российского рынка. Поручение дал глава ведомства Игорь Краснов, сообщает пресс-служба.
Обсудить
Рекомендуем