Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России требует от властей США пресечь экстремистскую деятельность компании Meta, которая разрешила публиковать в соцсетях призывы к насилию против российского руководства и военных.
Президент США в эту пятницу объявит о новых мерах против России в ответ на спецоперацию на Украине. Как сообщили в Белом доме, выступление Джо Байдена намечено после шести вечера по московскому времени.
В Вашингтоне утвердили законопроект о финансировании федерального правительства США до конца 2022. Голосование прошло в сенате. Объем бюджета - 1,5 триллиона долларов. В него вошел самый крупный пакет военной, экономической и гуманитарной помощи Украине.
Уход Coca-Cola и PepsiCo из России приведет к нерентабельности небольших магазинов. Речь идет о торговых точках, у которых нет лицензии на продажу алкоголя. Так считает гендиректор аналитического агентства INFOLine Иван Федяков.
Власти Южной Кореи готовы разрешить вакцинированным не проходить карантин при въезде в страну. Это касается тех, кто сделал прививку от COVID-19 препаратом, одобренным Всемирной организацией здравоохранения. Об этом сообщили в Центральном штабе по безопасности и ликвидации катастроф.
Обсудить
Рекомендуем