В мире
В США одобрили законопроект о запрете импорта энергоресурсов из РФ

Палата представителей США одобрила законопроект о запрете импорта энергоресурсов из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. Палата представителей Конгресса США проголосовала за законопроект, запрещающий импорт нефти и энергоресурсов из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на итоги голосования.
Законопроект поддержали 414 членов палаты, 17 проголосовали против.
Помимо запрета на приобретение нефти и энергоресурсов, проект предусматривает призыв к торговому представителю США в ВТО. Предлагается инициировать вопрос о пересмотре торговых уступок России и приостановке членства страны в организации.
Ранее, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Ряд государств, включая США и страны Евросоюза, осудили действия Москвы и объявили о введении очередного пакета санкций. Десятки крупнейших компаний решили покинуть российский рынок.
Власти РФ заявляли, что заранее подготовили ответные меры на вероятные санкции. Как отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, компании, которые отказались работать с РФ, сделали это под колоссальным давлением. По словам министра, Россия сможет решить проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Coca-Cola приостанавливает бизнес в России.
Песков рассказал, как ответит Россия на запрет импорта нефти и газа в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем