В мире
Uniqlo все же закроет свои магазины в России

В Uniqlo сообщили, что магазины сети приостанавливают работу на территории России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. Японский производитель и ретейлер повседневной одежды Uniqlo сообщил о приостановке работы магазинов на территории России, сославшись на возникшие трудности.
«
"Продолжая вести наш бизнес в России нам стало ясно, что мы больше не можем продолжать работу из-за ряда трудностей. Поэтому сегодня мы приняли решение временно приостановить нашу деятельность", – говорится в сообщении компании.
Ранее американское агентство Bloomberg со ссылкой на главу Fast Retailing Тадаси Янаи сообщило, что 50 магазинов сети Uniqlo продолжат работу на территории России в штатном режиме. Тогда глава крупнейшего в Азии ретейлера одежды обосновал решение о незакрытии магазинов следующим образом: "это то, что необходимо для жизни, и у людей в России есть такое же право на жизнь, как и у нас".
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции.
Евросоюз запретил операции по управлению резервами и активами Центробанка. Страны Европы могут осуществлять транзакции с российским банком только в случае острой необходимости. Почти половина финансовых резервов Банка России будет заморожена, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет отвечать на западные санкции в соответствии со своими интересами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Mars и Mondelez International останавливают инвестиции в России.
Промышленникам, попавшим под санкции, дадут отсрочку по обязательствам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем