В мире
Журналист чуть не выругался, узнав правду о лабораториях США на Украине

Ведущий FoxNews заявил, что США фактически подтвердили существование биолабораторий на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. США безосновательно обвинили Россию в распространении дезинформации о биолабораториях на Украине, потому что позднее они фактически подтвердили их существование, заявил в эфире FoxNews телеведущий Такер Карлсон.
Он добавил, что действия администрации Байдена вызывают такую реакцию, которую можно описать только ненормативной лексикой.
«

"Попробую использовать в эфире ненормативную лексику, чтобы описать нашу реакцию: челюсти попадали, скажем так. Под присягой на открытых слушаниях комитета Виктория Нуланд подтвердила, что российская дезинформация, которую они днями называли ложью, теорией заговора, сумасшествием, в которое аморально верить, на самом деле целиком и полностью правда", – цитирует Карлсона РИА Новости.

Карлсон скептически высказался о позиции Пентагона, обвиняющего Россию в распространении дезинформации. Он подчеркнул, что замгоссекретаря Виктория Нуланд опасается попадания в руки российских военных продуктов биолабораторий, тем самым подтверждая их существование.
«
"Нуланд сказала, что чем бы они там ни занимались в этих лабораториях, это так опасно и пугающе, что, цитирую, "вызывает опасения", что так называемые материалы исследований из этих лабораторий попадут в руки российских сил", – отметил ведущий.
По мнению журналиста, Украина является "беднейшей страной в Европе", поэтому сложно представить, что на ее территории проводятся биомедицинские исследования. Он подчеркнул, что вряд ли там "разрабатывают новое лекарство против лейкемии". Из слов Нуланд становится понятным, что в лабораториях проводятся военные исследования и работа над биооружием, отметил Карлсон.
Ведущий отметил, что обвинения США в адрес России выглядят комично.
«
"К примеру, если вы финансируете секретные биолаборатории в Украине, но хотите скрыть этот факт от людей, которые за это платят, тогда вы можете соврать об этом, сказав, что это русские врут. Можете начать кампанию по дезинформации, заявив, что это другие ребята начали кампанию по дезинформации. Это вы говорите, Виктория Нуланд? Забавно. Что не забавно – все это полностью правда", – заявил Карлсон.
По словам американского журналиста, на сайте минобороны США представлен отчет об открытии на Украине объекта по биоисследованиям. Таким образом Пентагон вводит всех в заблуждение, заявляя, что российская информация недостоверна.
Ранее Нуланд заявила, что на территории Украины располагаются объекты биологических исследований. Киев и Вашингтон стремятся не допустить попадания лабораторных материалов в руки российских сил. Минобороны РФ счел это заявление как подтверждение участия Пентагона в военно-биологических программах на Украине.
Минобороны России провело презентацию, отметив, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биолабораторий на Украине, участвовавших в американской военно-биологической программе.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия считает возможным запуск механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) на фоне военной биологической деятельности США на Украине.
В Китае также прокомментировали информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь обратился к американской стороне с требованием объяснить деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме РФ допустили созыв международного трибунала по биолабораториям на Украине.
"Чума и сибирская язва". Минобороны рассказало об опытах США на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем