В России
Промышленникам, попавшим под санкции, дадут отсрочку по обязательствам

Российские промышленники, пострадавшие от санкций, получат отсрочку по обязательствам, заявили в кабмине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому промышленные компании, попавшие под западные санкции, получат отсрочку по исполнению обязательств по субсидиям, сообщили в кабмине. Сообщение приводит РИА Новости.
Уточняется, что у российских промышленных компаний и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от санкций Запада, появится возможность получить отсрочку по исполнению некоторых обязательств по субсидиям.
«
"Это позволит снизить нагрузку на производственный цикл, сохранить его устойчивость. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", – отметили в правительстве.
В сообщении подчеркивается, что перенос сроков исполнения обязательств возможен, только если они истекают после 23 февраля текущего года. Промышленникам будет предоставлена отсрочка до 12 месяцев, при этом возвращать субсидию или платить штраф им не придется.
«
"Мера распространяется на предприятия, получающие господдержку в рамках государственных программ "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности", "Развитие авиационной промышленности", "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности", "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений", "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" и "Научно-технологическое развитие Российской Федерации", – уточнили в кабмине.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в Госдуму РФ внесли законопроект о продлении сроков уплаты налогов.
Власти Москвы не рассматривают вопрос о новых заимствованиях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем