В мире
"Чума и сибирская язва". Минобороны рассказало об опытах США на Украине

Представитель Минобороны Конашенков: США на Украине экспериментировали с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. В биолабораториях, которые были созданы и финансировались на Украине Вашингтоном, проводились опыты с коронавирусом летучих мышей, а также исследования переноса африканской чумы и сибирской язвы, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
«

"В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей", – сказал Конашенков, его цитирует РИА Новости.

Он отметил, что проект США по изучению переноса патогенов мигрирующими между РФ и Украиной дикими птицами вызывает особенный интерес. По словам представителя Минобороны, американская сторона собиралась исследовать возбудителей болезней у пернатых, летучих мышей и рептилий. Специалистов из США, по данным оборонного ведомства РФ, интересовала способность переноса животными африканской чумы и сибирской язвы.
«
"Целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов", – добавил генерал.
Ранее в Госдепартаменте США заявили, что Вашингтон не располагает лабораториями на Украине. При этом замглавы ведомства Виктория Нуланд признала, что в стране имеются объекты биологических исследований.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Белоруссии Лукашенко рассказал о наемниках на границе республики.
"Энергоатом" признал наличие до 2012 года у Киева высокообогащенного урана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем