Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден связал рекордную за 40 лет инфляцию в стране с антироссийскими санкциями. В заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома, глава государства отметил, что большой вклад в инфляцию в этом месяце внес рост цен на бензин и энергоносители.
МИД России назвал "фейками и ложью" сообщения об обстрелах российскими военными подстанций питания Чернобыльской АЭС. Как заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Игорь Вишневецкий, украинские нацбатальоны подорвали линию электропередачи от подстанции, которая питала АЭС.
МВД Польши, Германии и Франции создали европейский штаб для решения проблемы беженцев с Украины. Об этом заявил министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский после встречи с французским коллегой Жеральдом Дарманеном.
Минсельхоз Белоруссии на фоне расширения западных санкций против республики заявляет, что в стране в полной мере обеспечивается потребность в мясной, молочной и мукомольно-крупяной продукции. Отмечается, что на складах поддерживается достаточный запас основных видов продовольствия.
Авиакомпания Uzbekistan Airways вводит в марте дополнительные рейсы из Ташкента в Казань и Новосибирск на фоне приостановки рейсов российских перевозчиков в Узбекистан. Дополнительные авиарейсы по маршруту Ташкент – Казань – Ташкент будут выполняться 13, 16, 20 и 23 марта, а по направлению Ташкент – Новосибирск – Ташкент 15 и 22 марта.
Обсудить
Рекомендуем