Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в экономике с членами правительства. Глава государства предложил обсудить комплекс мер по минимизации последствий санкций.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поблагодарил палату представителей США за утверждение законопроекта, подразумевающего выделение помощи Киеву на 13,5 миллиарда долларов. В своем Twitter Шмыгаль отметил, что ждет подтверждение выделения помощи в американском сенате.
Европейский центральный банк повысил оценку инфляции в еврозоне на нынешний год с 3,2% до 5,1%, сообщила глава регулятора Кристин Лагард. ЕЦБ также понизил прогноз роста ВВП еврозоны на фоне ситуации на Украине с 4,2% до 3,7%.
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер находится в Москве. Политик намерен провести встречу с российским президентом Владимиром Путиным в рамках усилий по урегулированию ситуации на Украине, сообщили СМИ со ссылкой на источники.
Россия способна запустить первый модуль своей орбитальной станции уже в 2026 году. Это возможно, "если сильно поднапрячься", заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с депутатами Госдумы от ЛДПР.
Обсудить
Рекомендуем