Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси на фоне ситуации с украинскими АЭС. Как передает корреспондент РИА Новости, переговоры проходят на дипломатическом форуме в турецкой Анталье.
Президент России Владимир Путин провел переговоры с лидером ЮАР Сирилом Рамафосой. Главы государств отметили готовность к расширению сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент Польши Анджей Дуда просит вице-президента США Камалу Харрис ускорить поставки в Польшу американского оружия. Речь идет о ЗРК Patriot, истребителях F-35, а также танках "Абрамс", пояснил Дуда после встречи с Харрис в Варшаве.
Российское правительство внесло в Госдуму законопроект о поддержке транспортной отрасли, столкнувшейся с санкционным давлением западных стран. Предложенные меры позволят обеспечить бесперебойную работу гражданской авиации, морского и внутреннего водного транспорта, а также железнодорожного и автомобильного, сообщили в пресс-службе кабмина.
Антироссийские санкции из-за ситуации на Украине усугубят энергетический и продовольственный кризис и нанесут ущерб населению всех стран, заявил глава МИД КНР Ван И в разговоре с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом. Китайский дипломат напомнил, что Пекин всегда выступал против односторонних ограничений, которые не опираются на международное право.
Европейский Центробанк сохранил индикативные процентные ставки без изменений. Базовая осталась на уровне 0% и -0,5% депозитная.
Обсудить
Рекомендуем