В мире
Замглавы Минцифры Украины обиделся на родственников, живущих в Москве

Замглавы минцифры Украины Борняков заявил, что не станет общаться с семьей, поддерживающей Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 марта/ Радио Sputnik. Замминистра цифровой трансформации Украины Александр Борняков заявил, что не станет поддерживать связь с семьей, которая живет в Москве и поддерживает президента России Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью американской газете Politico.
«
"У меня семья в Москве, и я спросил их, что они думают о том, что происходит на Украине. Они сказали, что поддерживают Путина... я сказал им, что больше не хочу с ними разговаривать... Как мы можем быть родственниками после этого", – поделился Борняков.
В четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин принял решение о начале военной спецоперации по демилитаризации Украины. Он отметил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
В телеобращении к россиянам президент заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
По данным на 8 марта, уничтожены более 2,5 тысячи военных объектов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле обозначили российскую позицию по Украине.
"Нечеловеческая злоба". Захарова о травле россиян за рубежом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем