В мире
WSJ: лидеры Саудовской Аравии и ОАЭ отказались от разговора с Байденом

WSJ: Белому дому не удалось организовать переговоры Джо Байдена с лидерами ОАЭ и Саудовской Аравии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 марта/ Радио Sputnik. Шейх Объединенных Арабских Эмиратов и наследный принц Саудовской Аравии отказались от телефонного разговора с президентом США, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц.
"Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман и шейх ОАЭ Мухаммед бин Зайед оба отказались говорить с Байденом", – цитирует РИА Новости сообщение издания.
Отмечается, что Вашингтон пытается сдержать рост цен на нефть. Между тем ОАЭ и Саудовская Аравия придерживаются плана, одобренного ОПЕК, и отказываются наращивать добычу топлива.
Телефонные переговоры Джо Байдена с лидерами Саудовской Аравии и ОАЭ "безуспешно" пытался организовать Белый дом, пишет газета. Уточняется, что одной из целей разговора должно было стать расширение "международной поддержки противостояния с Россией".
На прошлой неделе шейх ОАЭ и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ситуацию с президентом России Владимиром Путиным и с Владимиром Зеленским.
Как пишет издание, которое цитирует РИА Новости, оба арабских государства обеспокоены "сдержанной" реакцией США на ракетные удары хуситов в Йемене, а также возрождением иранского ядерного соглашения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Wall Street Journal связала развитие украинского кризиса с ростом поставок в Европу американского сжиженного природного газа.
Запрет США на импорт энергоносителей из России не коснулся одного элемента
Обсудить
Рекомендуем