В мире
Источник в ЕС: в Европе нет единой позиции по поставкам газа из России

Европейский источник отметил, у стран ЕС есть разногласия насчет отказа от поставок российского газа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 марта/ Радио Sputnik. Страны Евросоюза разделились на несколько лагерей в вопросе снижения зависимости от энергоресурсов России, заявил журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский источник.
«

"Разные страны ЕС выступают за разные темпы снижения зависимости от энергоресурсов России", – цитирует РИА Новости источник.

На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции. В частности, против банковской системы РФ. Под ограничения разного уровня попали крупнейшие отечественные банки, в том числе Сбербанк и ВТБ.
Евросоюз, США и ряд других стран запретили любым российским воздушным судам пролетать над их территорией, приземляться и взлетать, а также осуществлять в Россию поставки гражданских самолетов и запчастей к ним.
Во вторник, 8 марта, США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа (СПГ) и угля. Великобритания заявила, что к концу текущего года откажется от поставок нефти и нефтепродуктов из России.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как Россия ответит на запрет импорта нефти и газа в США.
В ЕС уточнили, кого коснутся новые антироссийские санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем