Прямой эфир

Армен Гаспарян про НАТО, дело MH17 и безработицу в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почему посол США рекомендовал американцам уехать из России? Как на судебном процессе по делу рейса "Боинга" MH17 отразится ситуация на Украине? Что известно о ходе спецоперации России? И готовиться ли к росту безработицы из-за ухода иностранных компаний? Эти и другие острые вопросы подробно обсуждаем в эфире радио Sputnik вместе с политологом Арменом Гаспаряном.
- Не ожидалось, что украинское общество - не политический класс, сидящий в Раде или правительстве - окажется настолько зомбированным за восемь лет. Если человеку 50 лет говорить, что он свинья, то на 51-й год он захрюкает. А столкновение с реальностью оборачивается шоком и обидами.
- Мариуполь - это уже давно, по сути дела, "база" того же "Азова". То, с какой силой они готовы сражаться, было не до конца учтено. Все почему-то думали, что националисты не представят угрозу мирным жителям. Практика показала, что это была ошибка. Но сейчас ее молниеносно исправляют.
- Германия сказала, что прямо сейчас Украину не смогут принять в ЕС, потому что у них военные действия. Потом скажут, что не могут принять, потому что не решены вопросы Крыма и ЛНР, ДНР. Потом скажут, что на Украине не принят закон об ЛГБТ, который должен быть принят для вступления в ЕС. Дальше - что на Украине коррупция, и принять невозможно. Это "морковка" перед носом. Если Евросоюз примет Украину, то странам-членам придется за нее воевать по пункту 4-му Устава ЕС.
- Стало неважно, какой ты национальности, важна принадлежность к России. Русские сделали евреями времен Третьего рейха. Такого еще не было в истории.
- Ситуация иезуитская, они вроде как приостанавливают работу на три месяца, но не уходят с рынка. Мое предложение: сказать им, мол, ребят, ваши три месяца нас не устраивают, у вас есть три дня, и вы должны принять решение - остаетесь и продолжаете работу, либо уходите.
Обсудить
Рекомендуем