Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительство России разработало план действий для стабилизации экономики, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, предлагается освободить граждан с банковскими вкладами более миллиона рублей от НДФЛ с процентов по ним за 2021-2022 годы, а также повысить планку налога на роскошь для владельцев автомобилей с трех до десяти миллионов рублей.
Власти ДНР выплатят семьям погибших после 24 февраля военных по пять миллионов рублей, а получившим ранения - по три миллиона. Указ подписал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.
Беженцы из Мариуполя не появлялись в среду в палаточном городке МЧС Донецкой народной республики в населенном пункте Безыменное, передает РИА Новости. С окраин самого города отчетливо слышны звуки артиллерийских выстрелов и взрывов.
Из Энергодара в Запорожье отправились автобусы с эвакуированными, сообщил замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко. Он также выложил видео в своем Telegram-канале, на котором запечатлены женщины и дети в автобусах.
Канада направит Украине новую партию высокоспециализированной военной техники. Это пообещал премьер-министр Джастин Трюдо во время разговора с Владимиром Зеленским.
Telegram без предупреждения заблокировал показ превью постов телеканала RT. "Платформа пессимизирует контент. У других новостных каналов такой проблемы не наблюдается. Выясняем причину ограничения", - сообщило руководство канала.
Лица, осужденные за преступления против безопасности России, не смогут избираться до истечения пяти лет со дня снятия или погашения судимости. Данную поправку к законопроекту о единых правилах онлайн-голосования в РФ одобрил комитет по государственному строительству и законодательству.
Обсудить
Рекомендуем