В мире
Из Сум вывезли более 700 иностранцев

Минобороны РФ: по гумкоридору Сумы – Полтава эвакуировали более 700 иностранных граждан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 марта/ Радио Sputnik. Из украинского города Сумы эвакуировали 723 гражданина Индии, Китая, Иордании и Туниса, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«
"В настоящее время благодаря беспрецедентным мерам безопасности, предпринятым Вооруженными силами Российской Федерации, по указанному маршруту эвакуированы 723 человека, из них 576 граждан Индии, 115 – Китая, 20 – Иордании, 12 – Туниса", – цитирует Мизинцева РИА Новости.
Генерал добавил, что за сутки Россия самостоятельно эвакуировала с территории Украины и республик Донбасса 5 334 человек.
По словам Мизинцева, всего с начала операции России по демилитаризации Украины из этой страны эвакуировали более 174 тысяч человек.
Минобороны РФ: власти Украины препятствуют эвакуации граждан в Россию
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило об открытии гуманитарного коридора на отрезке Мариуполь – Запорожье.
В Киеве предложили РФ согласовать маршруты гумкоридоров до Западной Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем