В мире
В Германии рассказали, как западные СМИ замалчивают правду о Донбассе

Немецкий писатель Биттнер: западные СМИ дезинформируют общественность о событиях на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 марта/ Радио Sputnik. Западные СМИ при освещении событий на Украине проводят масштабную кампанию по дезинформации, которая провоцирует истерию в обществе. Об этом в интервью "Известиям" рассказал немецкий писатель и публицист Вольфганг Биттнер.
«
"Многие люди в истерике, но они не знают, что происходит на самом деле. По моей информации, Украина уже была разрушена. … Я слышал, что правые экстремисты там устраивают поджоги, преследуют людей", – пояснил он.
Биттнер напомнил, что в течение восьми лет восточные регионы Украины бомбардировкам со стороны армии своего государства, из-за чего погибли около 14 тысяч человек, но западные политики предпочитали не замечать этого.
«

"Этого не должно было произойти, но никто ничего не делал. А сейчас, когда Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР, СМИ всполошились", – обратил внимание Биттнер.

Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило, как президент РФ Владимир Путин объяснил необходимость проведения спецоперации по денацификации Украины.
Российские дипломаты напомнили Шольцу об "историческом опыте" Германии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем