В мире
Силы ПВО ДНР сбили ракету "Точка-У" украинских войск

Представительство ДНР в СЦКК: ПВО народной республики сбила украинскую ракету "Точка-У" в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщило, что силы ПВО республики сбили выпущенную украинскими силовиками ракету "Точка-У".
«
"В районе Старобешевской ТЭС силами ПВО сбита ракета "Точка-У", выпущенная ВФУ (вооруженными формированиями Украины, – ред.)", – говорится в сообщении представительства в Telegram.
В комментарии представительства ДНР в Совместном центре добавляется, что это 13-я ракета тактического ракетного комплекса "Точка-У", сбитая за 19 дней, прошедших начала эскалации ситуации.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР обвинили украинских военных в обстреле школы в Донецке.
Бастрыкин поручил расследовать ракетный удар по нефтебазе в Луганске
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем