В мире
Самолет российской делегации на переговорах с Украиной приземлился в Бресте

Самолет делегации России на переговорах с Украиной приземлился в аэропорту Бреста в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Самолет с членами российской делегации, которая направляется в Белоруссию на переговоры с представителями украинской стороны, приземлился в аэропорту Бреста, следует из данных FlightRadar.
Из Москвы лайнер вылетел в 11:22, сообщает РИА Новости. Теперь члены российской делегации могут отправиться к месту переговоров в Брестской области на автомобилях.
Как ранее сообщил РИА Новости близкий к организации встречи белорусский политолог Юрий Воскресенский, третий раунд консультаций запланирован на 15:00. Он пройдет там же, где проходил второй раунд – в так называемом Доме охотника.
На территории Белоруссии 28 февраля и 3 марта прошли первые два раунда встреч делегаций двух стран.
Диалог в рамках первого раунда продолжался чуть менее пяти часов, после чего российская и украинская стороны вернулись в свои столицы для консультации о дальнейших действиях.
В ходе второго раунда Москва и Киев договорились совместно обеспечить формирование гуманитарных коридоров для эвакуации мирных граждан, доставки продуктов и лекарств.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
В понедельник днем радио Sputnik сообщило, что российская делегация вылетела в Белоруссию перед третьим раундом переговоров.
Арахамия рассказал, зачем надел кепку на переговоры с российской делегацией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем