В России
Бастрыкин поручил расследовать ракетный удар по нефтебазе в Луганске

Председатель СК России Бастрыкин распорядился расследовать обстрел нефтебазы в Луганске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать ракетную атаку на расположенную в Луганске нефтебазу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В понедельник утром в ЛНР заявили о взрыве и пожаре на расположенной на улице Руднева в Луганске нефтебазе, которую украинские военнослужащие обстреляли из тактического ракетного комплекса "Точка-У".
Как рассказал журналистам глав МЧС народной республики Евгений Кацавалов, ракеты попали в два резервуара – один с дизельным топливом, второй с бензином. Пожар тушат 11 подразделений спасателей.
«
"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата возбудить уголовное дело по факту нанесения ракетного удара по нефтебазе в Луганске", – говорится в сообщении на сайте СК.
Бастрыкин распорядился "обеспечить оперативный сбор и фиксацию необходимых доказательств для установления причастных к этому обстрелу лиц".
Украинские силовики атакуют объекты гражданской инфраструктуры республик Донбасса на фоне проводимой Россией специальной военной операции по демилитаризации Украины, о начале которой 24 февраля объявил Владимир Путин.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей.
Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило о взрыве на нефтебазе в городе Ровеньки, находящегося под контролем ЛНР.
Российская армия объявляет режим тишины на Украине с 10:00
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем