В мире
Глава МВД Британии призывает закрыть доступ для РФ к системе Интерпола

Глава МВД Британии Пател направило письмо в Интерпол с призывом закрыть РФ доступ к системе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател заявила, что направила письмо в Интерпол, в котором предлагается приостановить доступ РФ к системе организации.
Ранее Пател сообщала, что Киев обратился в организацию с запросом о приостановке членства России в Интерполе. По ее словам, Лондон всецело поддерживает данную инициативу.
"Вместе с коллегами из США, Канады, Австралии и Новой Зеландии я сегодня написала письмо с просьбой к штаб-квартире Интерпола и его исполнительному комитету принять на этой неделе решение по немедленной приостановке доступа России к его системе", – написала Пател в Twitter, ее цитирует РИА Новости.

Она также назвала действия Москвы "прямой угрозой безопасности физических лиц и международному сотрудничеству правоохранительных органов".
Ранее, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Польша намерена добиться полного эмбарго на российские углеводы.
Украинские СМИ показали, как выглядят британские наемники
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем