В мире
Сирийцы провели автопробег в поддержку спецоперации России на Украине

В сирийской провинции Хама прошел автопробег в поддержку спецоперации российской армии на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Автопробег в поддержку проводимой российской армией специальной военной операции на Украине прошел в городе Скальбия в сирийской провинции Хама. Об этом рассказал журналистам командир местного ополчения Набиль аль-Абдалла, передает РИА Новости.
«
"Для нас навеки пример, как российская армия помогла нам освободить наш родной город от боевиков, как помогает это сделать по всей Сирии. Конечно, мы сейчас полностью поддерживаем российскую операцию на Украине и решили выразить поддержку, разместив букву Z, такую же как на ваших армейских машинах – на наших машинах", – сказал он.
Колонну из десятков автомобилей с буквой Z на дверях вдоль улиц встречали жители Скальбии, по которой за время боевых действий террористы выпустили 17 тысяч снарядов, мин и ракет.
Кроме бойцов народного ополчения Скальбии, участие в автопробеге приняли представители других населенных пунктов провинции Хама.
«
"Конечно, мы знаем, что Россия сейчас проводит специальную военную операцию на Украине против нацистов, и хотим сказать, что сегодня мы всем сердцем с вашей страной. Мы солидарны с российской армией и президентом Путиным в борьбе с проявлениями фашизма в Европе", – сказал Симон Ибрагим, командир ополчения города Мхарде, расположенного на севере провинции Хама.
Минобороны рассказало, сколько военных объектов ВСУ уничтожили ВС РФ
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей.
Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik рассказало об организованной в Черногории акции в поддержку России.
Сербы вышли на акцию в поддержку России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем