В России
Жительницу Приморья оштрафовали за призыв к участию в несогласованной акции

Жительницу Владивостока оштрафовали на 50 тысяч рублей за листовки против военной операции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Жительница Владивостока получила штраф в размере 50 тысяч рублей за расклейку листовок о несогласованной акции против российской военной спецоперации на Украине, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.
"Во Владивостоке сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность уроженки Амурской области, расклеивающей на фасадах жилых домов во Фрунзенском районе листовки с призывом к участию в несогласованном митинге против действий Вооруженных сил Российской Федерации за рубежом. Изъяты 86 единиц печатной продукции", – проинформировала пресс-служба ведомства.
В УМВД заявили, что в полицейском участке гражданка созналась в содеянном и раскаялась. В отношении нее составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".
Фрунзенский суд Владивостока назначил женщине административный штраф в размере 40 тысяч рублей.
Ранее, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Как заявляли в Министерстве обороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Ранее радио Sputnik сообщило, что телеканал CNN объявил о прекращении вещания в России.
Звезды российского шоу-бизнеса "меняют" соцсети своей активности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем