В мире
Минтранс предложил проект для снижения последствий от санкций против РФ

Минтранс РФ предложил меры для нивелирования последствий антироссийских санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Минтранс РФ подготовил проект постановления правительства, направленный на нивелирование воздействия антироссийских санкций для гражданской авиации, говорится на портале проектов нормативных правовых актов.

"Краткое описание целей предлагаемого регулирования: нивелирование последствий ограничительных мер в отношении РФ в части функционирования гражданской авиации, а также для обеспечения эксплуатации гражданских воздушных судов иностранного производства на территории РФ и безопасности полетов", – говорится в материалах, которые приводит РИА Новости.
Предлагается до сентября приостановить плановые и неплановые проверки организаций гражданской авиации, сократить сроки регистрации самолетов в России, а также сроки предоставления иных государственных услуг в сфере авиации. Также будет увеличится число организаций, занимающихся техобслуживанием и ремонтом воздушных судов.
Минтранс предлагает продлить на шесть месяцев сертификаты летной годности зарегистрированных в РФ иностранных самолетов, срок действия которых истек после 1 марта. Документ также предполагает признание актуальности действия навигационных баз данных ‎и программного обеспечения на воздушных судах, эксплуатируемых в РФ, на период с марта по сентябрь.
Ряд государств, включая США, Канаду и страны Евросоюза, закрыли свое небо для авиакомпаний РФ и ввели ограничения на обслуживание российских самолетов на фоне спецоперации на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что PayPal перестал работать в России.
Зеленский призвал к введению новых санкций против России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем