В мире
ВСУ четыре раза за три часа обстреляли ДНР, сообщили в республике

Представительство ДНР в СЦКК: ВСУ четыре раза обстреляли территорию республики за три часа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Украинские военные за три часа четыре раза обстреляли территорию ДНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По данным представительства, в период с 19.30 до 22.40 Донецк (поселок шахты "Трудовской"), Докучаевск, Спартак и Александровка были обстреляны четыре раза 37 гранатами и минами, в том числе из 120-миллиметровых минометов.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Как заявляли в Министерстве обороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Ранее был объявлен режим тишины для организации гуманитарных коридоров для жителей Мариуполя и Волновахи. Позже в ДНР заявили, что украинские националисты не выпускают граждан из Мариуполя.
В субботу, 5 марта, российские войска продолжили наступление, поскольку, как отмечали в Минобороны РФ, Киев не захотел продлить режим тишины и повлиять на националистов.
Ранее радио Sputnik сообщило, в чем ДНР обвинили украинских военных.
У Киева есть только один вариант – сложить оружие, уверены в ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем