В мире
"Люди – не бродячие собаки". Путин объяснил старт спецоперации на Украине

Путин завил, что решение начать спецоперацию на Украине далось тяжело, но ВС РФ сражаются за будущее

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что решение о начале спецоперации по демилитаризации Украины было для него тяжелым. Он добавил, что сейчас российские военные сражаются за наше будущее, за будущее наших детей.
В субботу, 5 марта, глава государства провел встречу с женщинами летного состава российских авиакомпаний в Химках.
Отвечая на вопрос о целях спецоперации, он отметил, что говорил об этом перед ее началом.
«

"Я сказал об этом при начале операции и говорил до того, как было принято это решение. Тяжелое решение, без всяких сомнений", – цитирует Путина РИА Новости.

Перед началом спецоперации на Украине Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
На встрече в субботу президент привел в пример российские регионы, где периодически появляются сообщения о нападениях бродячих собак, которых впоследствии убивают.
Путин отметил, что жители Донбасса – не бродячие собаки. По его словам, за восемь лет погибли от 13 до 14 тысяч человек, но Запад предпочел игнорировать этот факт.
«

"Послушайте, но люди на Донбассе это не бродячие собаки. От 13 до 14 тысяч человек убили за эти годы. Более 500 детей убиты или искалечены. Но что особенно нетерпимо, это то, что этот так называемый цивилизованный Запад предпочитает этого не замечать все эти годы. Ну, послушайте, восемь лет", – заявил Путин.

Президент отметил очевидность того факта, что российские военные в Донбассе "сражаются и жизни свою кладут… за наше будущее и за будущее наших детей".
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
В телеобращении к россиянам президент заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам Владимира Путина, в России не намерены вводить особое положение и режим ЧС.
Захарова объяснила, что стало отправной точкой для спецоперации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем