В мире
Heineken прекращает экспорт пива в Россию

Концерн Heineken прекращает экспорт пива в Россию, но не закрывает заводы на ее территории

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Голландский пивоваренный концерн Heineken приостанавливает экспорт пива в Россию, но не закрывает заводы на территории страны, сообщили в компании.
«

"Концерн Heineken объявил о приостановке ... экспорта пива в Россию... При этом все российские заводы, операционные и коммерческие подразделения компании продолжают работу в штатном режиме, чему способствует высокий уровень локализации производства, закупок сырья и материалов", – приводит текст сообщения Heineken РИА Новости.

Heineken является крупнейшей международной пивоваренной компанией, которая работает на российском рынке с февраля 2002 года. Тогда она приобрела первый завод в Санкт-Петербурге.
Штат компании составляет порядка 82 тысяч человек. В портфеле компании около 30 брендов. Среди них Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя", "Степан Разин".
В пятницу, 4 марта, производитель пива Carlsberg заявил, что прекращает инвестировать в российские проекты и приостанавливает экспорт пива российским заводам "Балтика".
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции.
Евросоюз запретил операции по управлению резервами и активами Центробанка. Страны Европы могут осуществлять транзакции с российским банком только в случае острой необходимости. Почти половина финансовых резервов Банка России будет заморожена, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет отвечать на западные санкции в соответствии со своими интересами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Microsoft приостановила продажу товаров и услуг в России.
Депутат ГД от Крыма прокомментировал приостановку работы Booking в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем